Кружок «Развивайка» создан для детей от 3 до 6 лет, где дети раннего возраста обучаются в сопровождении родителей. Несмотря на присутствие мам, пап, бабушек или дедушек, дети сами с большим удовольствием и упорством активно трудятся.
На занятиях ребята учатся лепке из пластилина и свежего соленого теста. Занятия проходят под чутким руководством и интересные рассказы педагога о сюжете будущих картин. Готовые поделки из соленого теста юные скульпторы раскрашивают, высушивают и покрывают лаком для прочности и долгого хранения. Фигурки фиксируются в аппликации и получаются настоящие сказки, герои и действия которых выглядят как настоящие.
Готовые работы участники забирают домой, а также демонстрируют на выставках в Доме культуры «Березка».
Занятия полезны как совсем маленьким детям, так и уже умеющим лепить. Лепка разрабатывает моторику, усидчивость, память, внимание, воображение, развивает умение видеть композицию и детали, подготавливает руку к письму.
Свежие комментарии